Connect with us
portada-nueva-facebook-Portada-de-Facebook

Juveniles

Puebla ya tiene a sus equipos listos para debutar en los Juegos Nacionales CONADE

Este martes 24 de agosto inician los Juegos Nacionales CONADE, que se celebraran en Oaxtepec (Morelos), en los que los representativos poblanos buscaran quedar en la mejor posición posible

Puebla ya tiene a sus equipos listos para debutar en los Juegos Nacionales CONADE

Este martes 24 de agosto inician los Juegos Nacionales CONADE, que se celebraran en Oaxtepec (Morelos), en los que los representativos poblanos buscaran quedar en la mejor posición posible. A continuación, enlistamos los categorías femenil y varonil de las categorías 2005-2005 y 2003-2004, así como sus horarios.

2003-2004 FEMENIL

Foto: Cortesía
 GRUPO B
1Chihuahua
2Nuevo León
3CDMX
4Sonora
5Puebla

1 Katia Rivera Lindoro

2 Mariana Lira Román

3 Erendira Arce Carbajal

4 Cynthia Morales Jimenéz

5 Valeria Sandoval Galicia

6 Sara Marian Solis Rodriguez

7 Liliam Michelle Rodríguez Alta

8 Zurisadai Sinai Ruiz Leyva

9 Tania Paola Martínez Hernández

10 Nahomi Xcaret López Gómez

11 Yatzu Naomi Rendón Rosas

12 Paola Sanchez Sarmiento

Coach: Héctor Eugenio García Bayón

Horarios:
Puebla vs CDMX / 25-08.21/ 10:00 AM / Cancha 2

Puebla vs Nuevo Leon / 25-08-21/ 14:00 PM/ Cancha 2

Puebla vs Sonora / 26-08-21 / 12:00 / Cancha 2

Puebla vs Chihuahua / 27-08.21 / 10:00 / Cancha 2

2003-2004 VARONIL

Foto: Cortesía
 GRUPO B
1Sinaloa
2Querétaro
3Michoacán
4Chihuahua
5Puebla

1 Brayan Herrera Amigon

2 Fernando Fierro Galindo

3 Abdel Mibsam Herver Morales

4 Mateo Cristiani Hernández

5 Fernando Jared Calixto García

6 Ramsés Alexis Córdova Pérez

7 Oscar Uriel Silva Valdespino

8 Daniel Robles Cruz

9 Javier Alejandro García Zavala

10 Raúl Palacios Tapia

11Fernando Flores Olivos

12 Darren Taylor Flores

Coach: Jair Ureña Madrid

Horarios:
Puebla vs Michoacán / 25-08-21/ 10:00/ Cancha 4

Puebla vs Querétaro/ 25-08-21/ 14:00/ Cancha 3

Puebla vs Chihuahua / 26-08-21/ 12:00/ Cancha 4

Puebla vs Sinaloa / 27-08-21 / 10:00 / Cancha 3

2005-2006 FEMENIL

Foto: Cortesía
 Grupo B
1Sinaloa
2Sonora
3Puebla
4Tabasco
5IMSS

1 Ana Giselle Fernández Martínez

2 Alba Fernanda Muñis Flores

3 Renata Guerrero Sánchez

4 Juliett Sandre Rosas

5 Mariana Espino Hurtado

6 Karol Acosta Del Rio

7 Miranda Anelis Hernández Chavarría

8 Ivanna Itati Chavarin Romero

9 Aranza Pérez López

10 María José Irene Cruz

11 Paola Ramírez González

12 Mariana Sofía García García

Coach: Cristian Filiberto Rivera Bonilla

Horarios:
Puebla vs Sinaloa / 24-08-21/ 10:00 / Cancha 1

Puebla vs IMSS / 25-08-21/ 08:00 / Cancha C

Puebla vs Sonora / 26-08-21 / 12:00 / Cancha 1

Puebla vs Tabasco / 27-08-21 / 08:00/ Cancha 1

2005-2006 VARONIL

Foto: Cortesía
 Grupo B
1Sinaloa
2Puebla
3Nayarit
4San Luis Potosí
5IMSS

1 Leonardo Martínez López

2 Alfonso Vélez Zapeda

3 Daniel Serrano Hernández

4 Alan Alexis Chávez Calderón

5 Fernando Flores Fermín

6 Ian Yael Ramírez Ruiz

7 Juan Ramón Taylor Lara

8 Luis Fabián Rodríguez Moreno

9 Diego Fierro Galindo

10 Adriano González Santos

11 Nicolás López Pajarito

12 Luis Adrián García Flores

Coach: Néstor Edel Zavala De La Cruz

Horarios:
Puebla vs San Luis Potosí / 24-08-21/12:00/ Cancha C

Puebla vs Sinaloa / 25-08-21 / 08:00/ Cancha 3

Puebla vs IMSS / 25-08-21 / 14:00/ Cancha c

Puebla vs Nayarit / 26-08-21/ 12:00/ Cancha 3

1 Comment

1 Comment

  1. Tania

    8 de noviembre de 2021 at 1:55 AM

    This is my first time visit at here and i am genuinely impressed to read all
    at one place.

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Advertisement coachesinvierno-Portada-de-Facebook-copia-4

More in Juveniles

bannerweb-08